Если вы в Вегасе и хотите выиграть, то самая лучшая игра для этого - blackjack. Шансы выиграть равны приблизительно 25 процентам, и это самый высокий процент из всех игр. Правила игры и как это делать по-умному описаны в многочисленных книгах.Рекомендую их изучить, чтобы знать когда "ходить лошадью".Я эти книги не читала, потому что М. все эти правила знает наизусть. У меня они задерживаются в голове только на время игры. По неизвестной мне причине мой мозг не считает нужным удерживать эту информацию на более длительный период.
Перед тем как сесть за стол, М. мне по-быстрому объясняет базовые правила, что делать и не делать в определенных раскладах. Я соглашаюсь играть при условии полного контроля за ситуацией с его стороны. М. должен за моими карточными действиями следить и импровизаций с моей стороны не допускать, особенно когда ядреные бесплатные Bloody Mary появляются за столом каждые 15 минут.
По элементарной теории вероятности ( привет высшей математике и алма матер) играть лучше командой, вероятность выигрыша увеличивается. Хотя выиграете вы или нет во многом зависит от удачи в этот день. Опыт показывает, что если прет - так прет, а если не прет, то определенно не прет. Вот такой полу-научный подход. Из этого правила следует, что оставайтесь за столом пока прет, и уносите ноги когда не прет. М. в это свято верит, поэтому больших проигрышей у нас не бывает. Как и больших выигрышей, потому что рисковать мы не любим и играем по минимальной ставке стола, в Bellagio это $15.
В понедельник нам определенно перло, так что выиграли мы в общей сложности $700, что для настоящих игроков карманная мелочь, а для нас повод для празднования 🍾🍾🍾.
И напоследок, current mood - как в этой сцене из Hangover :-)У меня кстати такое же красное платье.